Как выбрать светильник для чтения

Чтение перед сном – это важный ритуал, который способствует расслаблению и улучшению сна. Однако, чтобы насладиться чтением перед сном в комфортной обстановке, необходимо выбрать подходящее освещение. В этой статье перечислим характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе светильника для чтения.

Яркость. За яркость света отвечает показатель "Люмены" или "Lm". Для ночника достаточно от 450 до 600 люмен, тогда будет обеспечена хорошая видимость текста без напряжения глаз. 

Температура. Вы наверняка замечали, что некоторые лампы светят по-разному: одни – желтоватым светом, другие – более белым. За это свойство отвечает такой показатель как Кельвины (K). Более теплый свет (около 2700K) создает уютное и расслабляющее настроение, в то время как более холодный (около 4500K) имитирует дневной свет и помогает бодрствовать.

Регулировка направленности. Хорошо выбранный светильник для чтения должен обеспечивать концентрированное направление света на страницу или экран, избегая бликов и теней. 

Энергоэффективность. Уже доказанный факт, что светодиодное освещение более экономичное. Светильники с LED-технологией обычно потребляют меньше энергии и имеют большую долговечность по сравнению с традиционными лампами накаливания. 

Дизайн и удобство. Не забывайте учесть также дизайн светильника, чтобы он сочетался с интерьером, а также его удобство использования. Регулируемая высота, возможность поворота и наличие дополнительных функций могут сделать ваше чтение более комфортным. 

Не забудьте оборудовать рядом с местом для чтения розетки для зарядки гаджетов, они также бывают с установленным USB-портом, чтобы можно было заряжать электронную книгу, телефон или планшет без специального адаптера.

Правильно подобранное освещение для чтения сделает ваш ритуал засыпания более приятным и расслабляющим, способствуя глубокому сну и отдыху. Если остались вопросы, напишите менеджерам 220city. Мы поможем подобрать оборудование для вашего интерьера.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.19157695770264