Как сделать квартиру уютнее: идеи 220city.ru

Стабильность – это прекрасно, удобно, но однажды каждому человеку нужны перемены. В этой статье расскажем, как сделать квартиру уютнее без глобального ремонта. Мы составили список из пяти простых и гениальных идей, которые можно реализовать самостоятельно.

Добавьте света

Свет может быть: основным, акцентным, декоративным. Если в вашей комнате одиноко висит люстра, срочно найдите ей компанию. Это может быть:

  • Гирлянда. Да, всё верно. Не обязательно ждать Новый год, чтобы сделать квартиру уютнее. Сказочные огни станут декоративной деталью и превратят вашу спальню в личное убежище. 
  • Лампа для чтения – обязательный атрибут на рабочем столе и около кровати. 
  • Дополнительное декоративное освещение: светильники в форме животных, светодиодная подсветка, торшеры, это может быть что угодно.

Освещение будет иметь значение для превращения вашей комнаты из унылой темницы в шикарный интерьер. А еще сказочные огни гирлянды можно обернуть вокруг каркаса кровати. 

Сохраните приятные моменты

Наверняка у вас есть приятные моменты жизни, которые вы часто вспоминаете, которые вдохновляют и придают сил. Фотографии — отличный способ вернуть приятные воспоминания и в очередной раз напомнить себе, какая у вас замечательная жизнь. Проявите творческий подход с вашим собственным коллажем! Несколько идей:

  • Во многих городах есть специальные автоматы, которые позволяют распечатать фотографии из социальных сетей в формате фотокарточек из полароида. Вы можете украсить всю стену приятными моментами из жизни. При наклеивании фотографий мы рекомендуем использовать двухсторонний скотч, его легко отклеить и он не оставляет следов на стене.
  • Фото в рамке – еще один хороший вариант. К тому же, бывают рамки, в которых можно комбинировать несколько фотографий. Используйте это: поставьте рамку на прикроватную тумбу, повесьте на кухне или сделайте мини-галерею в коридоре.
  • Наиболее бюджетно - повесить фотографии прямо на холодильник. Это будет отличная компания для магнитиков из поездок.

Если вы не хотите использовать свои фотографии, есть и другие варианты украшения стен: гобелены, плакаты, конфетти в виде точек и настенные наклейки — вот лишь некоторые способы добавить характер скучным стенам.

Зелень – это жизнь

Растения делают комнату более живой. Если кажется, что за ними сложно ухаживать, можете начать с тех растений, которые не требуют к себе много внимания: суккуленты, кактусы или даже террариум (специальный куб, внутри которого почва, гравий и мох).

Разберитесь с рабочим столом

Рабочее пространство – это место силы и вдохновения, но в то же время оно должно помогать вам сконцентрироваться.

  • Удостоверьтесь, что здесь нет беспорядка, и сделайте рабочее место минималистичным, чтобы не отвлекаться.
  • Сделайте доску визуализации, вдохновляющую цитату или что-то такое, что будет мотивировать вас двигаться к собственной цели.
  • Добавьте удобную настольную лампу.

В одной из более ранних статей мы рассказывали, как сделать рабочее место на балконе

Текстиль для дома 

Один из главных элементов домашнего уюта – это текстиль, не стоит им пренебрегать.  Например, в спальне можно использовать красивое постельное белье, взять покрывало и много подушек и сделать свою спальню местом для отдыха. Дизайнеры интерьера рекомендуют использовать постельное белье нейтрального цвета, так как его легко сочетать с другими элементами в комнате.

 

Еще один способ сделать квартиру уютнее - коврики. Они создадут теплую и приятную поверхность для ходьбы, добавят больше цвета и индивидуальности пространству. Помните, что уют в доме - это пазл, состоящий из множества элементов: горшки для растений, горшки для ручек, керамика, свечи, зеркала, настольные приборы и другие мелкие предметы, — отличный способ продемонстрировать свою индивидуальность и сделать квартиру уютнее.

 

Читайте также: 

Формула расчета света

Умное освещение в доме

Характеристики света: почему лампы светят по-разному

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.12689685821533