Розетки для электроплиты и духового шкафа

Многие электроприборы, такие как электрогриль, пароварка или мультиварка, можно подключить к обычной розетке на 220 V. Но если речь про электрическую плиту и духовку, то здесь требуются специальные силовые розетки:

  • Розетки рассчитаны на подключение оборудования с номинальным током до 20, либо до 32 ампер (в зависимости от характеристик). 
  • Имеют от 3 до 5 разъемов.
  • На сайте 220 сити представлены силовые розетки и вилки для электроплит брендов Legrand, Schneider и Werkel.

Удивительно, но часто рабочие предпочитают оставлять оголенный провод, а уже к нему подсоединять духовку. С одной стороны, профессиональному электрику не сложно подключить оборудование на кухне, но если посмотреть на эти провода под другим углом, то всё не так однозначно.

Оголенные провода – это не эстетично и не безопасно. Для замены электроплиты придется снова вызывать электрика, так как отсоединить провода самостоятельно не получится.

Основы подключения электрической плиты

По правилам, электроплита должна быть подключена к выделенной цепи, чтобы предотвратить перегрузку автоматического выключателя. Обязательно предварительно рассчитать, на сколько ампер понадобится автомат

Перед началом установки также следует проверить панель щита, чтобы убедиться, что у вас есть свободное пространство, чтобы установить автоматический выключатель. Выбрать подходящий щит для электрики можно на нашем сайте.

Если Вы устанавливаете новую электроплиту в рамках проекта по благоустройству дома, помните, что проводка  не является проектом «сделай сам», её должен выполнять лицензированный электрик. 

Остались вопросы про розетки для плиты и духового шкафа? Напишите менеджерам магазина 220city.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.081662178039551