​Лючки для розеток в столешницу – обзор 220city

Розеток много не бывает, скорее даже наоборот: часто их не хватает, особенно если речь идет про офис с многочисленным электрооборудованием. Лючки для розеток в столешницу необходимы, чтобы скрыть электроустановку от лишних глаз, но при этом всегда иметь простой доступ к розеткам.

Скрытые розетки для столешницы

Внутренние розетки популярны для оборудования общественных мест, таких как вестибюли отелей, торговые центры, музеи, аэропорты. Но и в квартирах они находят применение. Например, около рабочего стола всегда нужно несколько розеток для компьютера, зарядки телефона, подключения лампы и т.д.

Розетки для столешницы выпускаются в нескольких вариантах:

  • с выдвижными крышками. Обеспечит быстрый и безопасный доступ к сетям для удобства использования. Плоская крышка в нескольких вариантах отделки сочетается с мебелью. Продуманный дизайн и система блокировки предотвращает случайное открытие. 
  • с откидными крышками. При этом варианте монтажа розетка остается статичной в столешнице, двигается только крышка. Незаметная, привлекательная и безопасная интеграция. 
  • встраиваемые розеточные блоки без крышки (например, Schneider Electric выпускает розеточный блок USB A+C)

Что выбрать: лючки или напольные коробки

Выбор зависит от того, куда будем монтировать электроустановку: в пол, на стол и т.д. 

Напольные коробки можно быстро интегрировать в бетонные и фальшполы. Они доступны в готовом виде или пустые, для индивидуальной конфигурации. На сайте 220 city можно купить розетки для лючков: на 220 В, RJ 45, модули с USB type A или type C. Все товары доступны в разделе «электроустановка для лючков». Понятное дело, что их можно устанавливать только в пол (или на сцену/подиум, зависит от объекта).

Лючки для розеток более гибкие: их можно устанавливать и в столешницах, и в технических полах (нишах). Главное – обратите внимание на показатель IP (пылевлагозащита). Если IP20, то оборудование предназначено для сухих тёплых помещений (офис, дом и т.д). Установить такое в сауне или бассейне нельзя, так как показатель защиты от воды – 0 (вторая цифра). А, например, IP44 обеспечит защиту от попадания капель воды и пыли.   

 

Если остались вопросы про лючки для розеток в столешницу, либо про накладные коробки, напишите менеджерам магазина 220city. Мы подберем электрооборудование для легкого доступа к электроснабжению.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.15067291259766