Как сократить расходы на ремонт проводки

Замена электрики в квартире – это один из самых затратных этапов ремонта. Но если подойти к этому вопросу с умом и поискать оптимальные решения, можно значительно сэкономить на проведении работ. В этой статье дадим несколько советов, как сократить расходы на ремонт проводки и выбрать бюджетные розетки и выключатели.

Правильное планирование

Первый шаг при ремонте проводки – это планирование. Определите, какие работы требуются в конкретно Вашем случае. Если в квартире нужно заменить только несколько проводов, то нет смысла менять всю проводку полностью. При этом необходимо учитывать, что замена проводки в местах ее скрытого прохождения (например, в стенах) будет стоить значительно дороже, чем замена видимой проводки.

Выбор материалов

Стоимость некоторых материалов дороже, но имеет более высокое качество. Не экономьте на черновых материалах и электроустановочных изделиях, потому что случайная искра не пожалеет ни дизайнерскую мебель, ни паркетную доску. Вам понадобятся: кабели и провода, УЗО, автоматы, щит для электрики, розетки и выключатели. Чтобы спрятать наружные провода, можно использовать кабель-канал.

Самостоятельный монтаж

Если Вы разбираетесь в электрике, то можете сами установить новую проводку. Это поможет сэкономить на оплате услуг электрика. Однако, если Вы не знаете правила монтажа проводки, обратитесь к специалисту. Урокам из интернета «сделай сам» в этом вопросе тоже лучше не доверять.

Сравнение цен и выбор магазина

Для экономии на ремонте проводки лучше сравнивать цены на товары в нескольких магазинах. При этом не стоит выбирать самое дешевое предложение, так как это приведет к некачественному ремонту. Лучше выбирать подрядчика с хорошей репутацией и опытом работы. Некоторые магазины предлагают акции и особые условия для покупки. Например, на сайте 220city каждый зарегистрированный пользователь получает бонусные рубли за покупку товара на сайте. 

Выбор электроустановочных материалов

При ограниченном бюджете обратите внимание на бюджетные линейки производителей:

  • Legrand (серии: Etika, Valena Life, Inspiria, Quteo). В ассортименте есть простые розетки и выключатели, которые подойдут для любого интерьера.
  • Systeme Electric, бывший Schneider Electric (серии: AtlasDesign, Sedna, Unica New). Можно найти модели в разных цветовых решениях. У бренда есть экономичные варианты с дополнительными функциями:USB-порты, защита от детей (розетки со шторками) и тд.
  • ABB (серии: Basic55, Levit).
  • Jung (серия Eco Profi).

При выборе недорогих розеток и выключателей для бюджетного ремонта нужно ориентироваться на соотношение цены и качества, а также на дополнительные функции, необходимые для вашего интерьера.

Совет: если в понравившейся линейке нет необходимых механизмов, можно подобрать устройства из другой серии. Но учтите, что добавить их под одну рамку не получится. 

 

Соблюдая эти простые правила, можно сократить расходы на ремонт проводки в квартире. Остались вопросы? Напишите менеджерам 220 сити. Наши специалисты помогут подобрать товары для замены проводки в квартире. Помните, что вовремя сделанные электромонтажные работы обеспечат безопасность для вас и ваших близких.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.23187184333801