Как спрятать кабель от телевизора

Проводка в квартире – самая ответственная вещь в ремонте. Пара неправильно выведенных розеток становятся причиной бесконечных проводов от удлинителей и электроприборов. Поэтому мы рекомендуем оценивать количество техники для каждой комнаты и заранее планировать расстановку мебели. Но даже если что-то пошло не так – все можно исправить. В этой статье расскажем, как как спрятать кабель от телевизора и сделать провода незаметными в интерьере.

Убрать провода в стену 

Самый простой и одновременно самый сложный вариант - спрятать проводку внутри стен. Решение подходит только на этапе черновой отделки и требует планирования действий, но результат того стоит: облик интерьера улучшится. В этом случае составляем схему электрики в комнате. При этом соблюдается правило: все линии размещаются строго по вертикали или горизонтали. Располагать их диагонально нельзя.

При таких несложных действиях розетка окажется точно за тв-зоной. Не придется думать, как спрятать кабель от телевизора, будет достаточно скрутить провод жгутом, чтобы они не был слишком длинным и не выглядывал из-за телевизора. 

Деревянные рейки 

Акцентная стена - популярный тренд в последние несколько лет. Можно оформить стену имитацией кирпича, покрасить в яркий цвет или использовать для декора деревянные рейки. При этом провод можно пустить либо за одной из реек, либо сбоку от неё. 

Кабель-канал для проводов телевизора

Торчащие провода еще не сделали лучше ни один интерьер. Если стадия чернового ремонта давно позади, а спрятать провод всё-таки нужно, на помощь придет кабель-канал.

Это специальный декоративный короб, в который можно убрать все лишние провода. При выборе учитывайте размер сечения и количество всех кабелей, чтобы все они уместились внутри кабель-канала. 

Спрятать в мебель

Некоторые тумбы для телевизора имеют специальный отсек для проводки. Так вы спрячете всё, что должно быть спрятано. Главное, чтобы сама розетка была не так далеко от мебели, чтобы не пришлось протягивать шнур вдоль всей комнаты.

Витой жгут

Если техники много, используйте спиральный жгут, чтобы провода не болтались. Это специальный пластиковый органайзер, который соединит все провода. Также его часто используют, чтобы организовать пространство на рабочем столе со стационарным компьютером. Такой вариант не спрячет шнур от телевизора, но однозначно облегчит уборку и сделает вид эстетичнее.

Декорирование проводов

Здесь есть, где проявить фантазию. Например, можно обмотать шнур от тв лентами или толстой веревкой, которая будет сочетаться с интерьером. Ещё один вариант - декорирование провода искусственными растениями.

 

Заблаговременное планирование позволяет спрятать все провода и не придется пользоваться удлинителями. 

Если возникли вопросы, как спрятать кабель от телевизора, напишите менеджерам магазина 220city.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.16275405883789