Характеристики розетки: на что обратить внимание

 

В этой статье мы расскажем о популярных брендах электрических розеток, какие разновидности электророзеток бывают, и на что обратить внимание при покупке.

Самые популярные бренды розеток 

В электрике имя бренда имеет значение. Во-первых, крупные производители дорожат своим именем и всегда дают гарантию на электротовары. Во-вторых, производство отточено до мелочей, то есть риск брака сведен к нулю. Самые популярные бренды: Legrand, Schneider Electric, ABB, Fede и Jung. Эти и другие бренды розеток представлены в интернет-магазине 220city.ru. 

Какие розетки бывают

У каждой розетки свое назначение: для бытовых приборов – розетки 220v (бывают с широкими или узкими вилками), для компьютеров – RJ45, для подключения телефона – RJ11, для телевизора – TV и TV SAT. В этой статье мы подробнее расскажем, какие бывают розетки на 220 вольт.

  • Двойные в одну монтажную коробку. К такой розетке можно подключить до 2-х устройств, но при этом не нужно дважды штробить стену.
  • Комбинированные. Например: розетка 220 v + USB,  розетка 220 v + выключатель. Блоки устройств выпускаются в различных вариантах. Например, встроенные или накладные. Используйте фильтры на сайте, чтобы найти оборудование по заданным характеристикам.
  • Розетки USB. Очень удобный вариант, если у вас регулярно теряются или ломаются адаптеры для зарядки телефона или планшета. Провод вставляется напрямую в розетку и прибор заряжается.
  • Блок розеток на 3 или 4 поста, блок на 2, 4, 6 или 8 модулей.

Розетки с подсветкой

Выключатели с подсветкой на корпусе – это привычное явление, они есть почти в каждой квартире. Сейчас у многих производителей представлены розетки с подсветкой. В темное время суток будет удобно ставить любое устройство на зарядку, вы точно не промахнетесь. Подсветка для розеток бывает белого и синего цветов. 

Бренды, выпускающие розетки с подсветкой: Gira, Merten, ABB, Legrand.

Электророзетки для влажных помещений

Прежде всего – безопасность, поэтому в ванну, сауну и другие комнаты с высокой влажностью нужны специальные влагозащищенные розетки. Обратите внимание:

  • IP – эти цифры говорят о степени защиты электроприборов от воды и пыли. Например, IP20 говорит о том, что розетка защищена от попадания пыли, но ее нельзя использовать во влажных помещениях, так как степень защиты от воды – 0. Зато IP44 можно смело установить в ванной, устройство не боится попадания брызг.
  • Защитная крышка – дополнительная преграда от попадания воды внутрь оборудования. Отверстия будут скрыты, поэтому такие розетки можно установить в том числе в детской комнате.

Различия по способу монтажа

Есть 2 вида монтажа:

  • Встроенный – экономит пространство, так как механизм розетки спрятан в стене. Для установки требуется штробление стены. 
  • Накладной монтаж не прячет механизм внутрь, розетка будет выступать из-за стены, зато установить такое оборудование проще, так как не нужно штробить стены.

Бюджетные варианты розеток

Не каждый готов отдавать по несколько тысяч за одну розетку, на это случай мы сделали подборку стильных и бюджетных розеток 220v для дома.

  • Schneider Electric серии: Blanca, Atlas Design, Glossa. Цена от 93 рублей.
  • Legrand серии: Inspiria, Quteo, Etika. Цена от 100 рублей.
  • ABB: серия basic55, стоимость от 182 рублей.

Обратите внимание: цена актуальна на момент публикации статьи и может изменяться. Для акционного товара стоимость действует, пока устройства есть в наличии. 

Стильное оформление

Цвет имеет значение, так что если вы хотите яркие розетки, обратите внимание на ABB Levit, Schneider Electric Atlas Design, Jung. Отобрать нужный цвет можно через фильтр на сайте.

Необычно оформить выключатель можно при помощи специальной рамки. Например, рамка Fede Belle и Fede Vintage сделаны из фарфора, смотрятся необычно. Также производитель предлагает сочетания латунь-эмаль, латунь-камень, латунь-дерево. 

У брендов ABB, Bticino, Merten, Legrand, Schneider Electric представлены рамки из натурального камня, 

Если остались вопросы про характеристики розетки, задайте их менеджерам магазина 220city.ru. Все розетки на сайте – качественные, оригинального производства. А какие лучше – дело вкуса и Ваших целей.



Читайте также:

Как выбрать розетки для кухни

Розетки для детской комнаты

Подбор розеток для ванной комнаты

Всё про розетки с заземлением 

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.41126179695129