Что такое УЗИП и как его подобрать

УЗИП — это устройство защиты от импульсных перенапряжений. Оборудование устанавливают на din-рейку или монтажную плату. Его задача – защищать оборудование при грозовых разрядах, перепадах напряжения во время подключения к общей сети мощного оборудования и от удаленного короткого замыкания. 

Нужен ли УЗИП в частном доме

Частные дома часто оборудуют системой молниезащиты, то есть разряд молнии “уходит” в систему заземления. Но даже при такой защите возможен скачок напряжения. В этом случае основная задача УЗИП – снизить скачок напряжения до показателей, которые смогут выдержать электроприборы. 

Система защиты для квартир

Обычно молнии не попадают в питающую сеть многоэтажных домов, но могут ударить в землю в непосредственной близости от дома. Это не так опасно, но грозовой разряд вызывает резкий скачок напряжения, а как следствие - выводит из строя электрооборудование, подключенное в сеть. Поэтому желательно установить УЗИП в квартире для безопасности электроприборов.

Характеристики УЗИП

Перед тем как купить  устройство защиты от импульсных перенапряжений, обратите внимание на следующие показатели:

  • Максимальное длительное напряжение переменного тока АС; 
  • Максимально длительное напряжение постоянного тока DC; 
  • Номинальное напряжение переменного(AC) и постоянного(DC) тока; 
  • Категория и тип устройства; 
  • Уровень защиты по напряжению; 
  • Тип сигнала на устройстве; 
  • Есть ли встроенный резервный предохранитель; 
  • Кол-во полюсов. 

Обратите внимание: для качественного и аккуратного электрощита, при планировании и сборке выбирайте продукцию одного производителя. Тогда все технические характеристики и внешний вид элементов электрощита идеально подойдут друг к другу. 



В интернет-магазине 220city.ru можно купить ограничители перенапряжения брендов ABB и Schneider Electric. Оборудование доступно в наличии и под заказ в разделе “Устройство защиты от импульсных перенапряжений”. Если остались вопросы, задайте их менеджерам магазина 220city.ru по телефону или через чат в WhatsApp.

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.13475179672241